8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мужа посадят, будет ли мой ребенок получать какие-то деньги?

Здравствуйте!Мой муж не платит алименты нашему ребенку уже 2 года.Судебные приставы завели против него уголовное дело.Скажите пожалуйста,если его посадят,будет ли мой ребенок получать какие-то деньги?

, Дарья, г. Боровск
Д И
Д И
Юрист, г. Москва

В рамках исполнения исполнительных производств о взыскании алиментов
после привлечения должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ
судебные приставы-исполнители продолжают работу по исполнительному
производству как в части применения мер принудительного исполнения по
выявлению и обращению взыскания на денежные средства и иное имущество
должника в соответствии с Законом, так и в части повторного
предупреждения должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
При
постановлении судом обвинительного приговора с назначением наказания в
виде исправительных либо принудительных работ, а также в случае
условного осуждения должника, в течение недели после получения от
дознавателя копии приговора судебный пристав-исполнитель обращается в
уголовно-исполнительную инспекцию (далее — Инспекция) по месту
жительства должника с запросом о постановке осужденного на учет, о месте
его работы.
При неполучении данного сообщения в течение
длительного времени (более месяца) судебный пристав-исполнитель
обращается в Инспекцию с соответствующим запросом (о причинах
невозможности трудоустройства должника).
При получении из
Инспекции информации о трудоустройстве должника, осужденного за злостное
уклонение от уплаты алиментов к исправительным работам, судебный
пристав-исполнитель незамедлительно выносит соответствующее
постановление и направляет его по месту работы должника для удержания
задолженности из его заработка.
В случае, если осужденный должник
отбывает или отбыл назначенное судом наказание, но при этом продолжает
уклоняться от уплаты алиментов, он подлежит уголовной ответственности за
новое преступление, предусмотренное ст. 157 УК РФ.
Если
осужденный должник не выплачивает алименты и уклоняется от отбытия
наказания, судебный пристав-исполнитель направляет в
уголовно-исполнительную инспекцию ФСИН России заявление о замене
наказания на реальное лишение свободы.
Такое заявление
направляется одновременно с рапортом об обнаружении признаков состава
преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, а в дальнейшем направление
в суд материалов уголовного дела и материалов по замене наказания
синхронизируется в целях использования судом информации о неотбытом
должником наказании по первому приговору при постановлении приговора по
новому уголовному делу.
Приведенный выше порядок действий может применяться неоднократно.
Информация
о замене осужденному наказания или отмене условного осуждения должна
передаваться дознавателем судебному приставу-исполнителю не позднее
следующего дня после получения.
При получении информации об
осуждении должника к лишению свободы и о месте отбывания им наказания
судебный пристав-исполнитель запрашивает в учреждениях, исполняющих
наказания, информацию о трудоустройстве осужденного должника, наличии у
него заработка, размере этого заработка и производимых удержаниях из
него, о размере денежных средств на лицевом счете осужденного должника, а
также о сроке отбывания наказания и сроках возможного рассмотрения
вопроса об условно-досрочном освобождении осужденного должника,
одновременно направляют сведения о наличии и размере задолженности
осужденного должника по исполнительным документам.
Информация о
производстве дознания, движении уголовного дела в суде, исполнении
должником наказания (из уголовно-исполнительной инспекции ФСИН России)
должна содержаться в материалах исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?
Здравствуйте! Мы с мужем прожили 15 лет в офиц браке. то наши вторые браки. У него от первого брака ест дети (совершеннолетние). Муж умер. При жизни сделал дарственную на пол дома и подарил ту половину детям. У меня есть моя половина и мои личные счета в банке, которые я завела еще при жизни мужа ( на мое имя). Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?
, вопрос №4021894, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Есть ли какие- то риски или ответственность за то, что я им перевожу деньги?
Самозанятость Вопрос такой . Два года в режиме самозанятости . У меня есть заказчик . Он ип. Он дает задания . Сам эти я задания не делаю , их делают люди - человек 50-60 просто копирайтеров . Одно задание не больше 100 р по оплате выходит . Один копирайтер получает 200-300 р в неделю у меня . А я понятное дело беру у заказчика свою наценку . Так вот , я этим людям раз в неделю рассылаю со своего счета в банке ( на котором и оформлена самозанятость ) оплату . Никаких формальных взаимоотношений с этими людьми у меня нет .есть ли какие- то риски или ответственность за то, что я им перевожу деньги ?
, вопрос №4021714, Иван, г. Карабаново
Семейное право
Одна из взыскателей умерла, вторая будет получать алименты от организации без изменений или на какое-то время выплаты изменятся, пока идет переоформление документов?
Здравствуйте.У бывшего мужа 3 детей, на двоих из них он платит алименты в размере 33%. Матери у детей разные. Одна из взыскателей умерла, вторая будет получать алименты от организации без изменений или на какое-то время выплаты изменятся, пока идет переоформление документов? Заранее спасибо.
, вопрос №4020636, Маргарита, г. Краснодар
Алименты
Имеет ли она право получать алименты?
Здравствуй, скажите пожалуйста если бывшая жена моего мужа проживает в Краснодаре а их совместный ребенок с моим мужем проживает в Забайкалье. Имеет ли она право получать алименты?
, вопрос №4020142, Анна, г. Москва
586 ₽
Наследство
Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
Мы с женой в браке более 30 лет. Есть совместно нажитое имущество. 10 лет назад по семейным обстоятельствам мы перевели по дарственной большую часть имущества на её сына от первого брака. Через 3 года он погиб.Жена вступила в права наследования на имущество, которое мы на него переводили по дарственной. В настоящее время других близких родственников ( детей, братьев, сестер) нет. Буду ли я являться наследником первой очереди в случае её смерти? Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
, вопрос №4020054, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017