Как составить договор купли-продажи доли в квартире за счет средств материнского капитала?

Здравствуйте, можете сбросить договор купли-продажи доли в квартире за счет средств материнского капитала. СПАСИБО!!!

, Алексей, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Дарю!!! Но без юриста я бы вам не рекомендовала это делать ( хотя бы проверить просите)

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ. г. Москва «01» марта 2015 г. Мы, нижеподписавшиеся Тарасюк Мария Григорьевна,01.01.2976 года рождения, место рождения: город Москва, гражданка Российской Федерации, пол – женский, паспорт серии 2508, № 151822, код подразделения 515-084, выдан: Химкинским УВД Московской области 18.03.2006, зарегистрированная по адресу: гор. Химки, ул. Московская дом 22, квартира 115, именуемая в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ», с одной стороны, и Морозова Татьяна Сергеевна, 22.05.1985 года рождения, место рождения город Королев Московской области, гражданка Российской Федерации, пол – женский, паспорт серии 3588 № 171908, код подразделения 715-089, выдан: Отделением в гор. Лыткарино ОУФМС России по Московской обл. в Люберецком районе 15.11.2010 года, зарегистрированная по адресу: гор. Москва, ул. Речная дом 18 корпус 3 квартира 176. Морозов Алексей Тимофеевич, 15.12.2010 года рождения, место рождения гор. Москва, гражданин Российской Федерации, пол – мужской, место рождения город Москва, свидетельство о рождении серия XX — AИ, № 178345, выдано: Бабушкинским отделом ЗАГСА Управления ЗАГС Москвы 18.12.2010 года, зарегистрированный по адресу: гор. Москва, ул. Речная дом 18 корпус 3 квартира 176., действующий в лице законного представителя – матери Морозовой Татьяны Сергеевны, Морозова Алиса Тимофеевна, 05.08.2012 года рождения, место рождения гор. Москва, гражданка Российской Федерации, пол – женский, место рождения город Москва, свидетельство о рождении серия XX — AИ, № 321453, выдано: Бабушкинским отделом ЗАГСА Управления ЗАГС Москвы 08.08.2012 года, зарегистрированная по адресу: гор. Москва, ул. Речная дом 18 корпус 3 квартира 176, действующая в лице законного представителя – матери Морозовой Татьяны Сергеевны, именуемые в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: Продавец обязуется передать в общую долевую собственность каждому 1/3, а Покупатель принять и оплатить в соответствии с условиями настоящего договора квартиру, находящуюся по адресу: Российская Федерация, Московская область, г. Москва, ул. Сиреневая, д. 135, кв.45, общей площадью 135 кв.м., жилой площадью 108 кв.м. Указанная квартира принадлежит продавцу на праве собственности на основании договора купли-продажи от 23.04.2008 года, Свидетельство о государственной регистрации права серии 5678, № 456709, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 29.04.2008 г. сделана запись регистрации № 14356789. Продавец продает, а Покупатель покупает квартиру за 8 500 000 (Восемь миллионов пятьсот тысяч) рублей за счет собственных средств и средств материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» №256-ФЗ от 29.12.2006 г., согласно государственного сертификата на материнский (семейный) капитал серия 65 78, № 125674, выданного Управлением ПФР № 35 по городу Москве. Расчет между сторонами производится в следующем порядке: Денежные средства в сумме 8 150 000 (Восемь миллионов сто пятьдесят тысяч) рублей являются личными и передаются продавцу в день подписания настоящего договора. Оставшаяся сумма 350 000 (Триста пятьдесят) тысяч рублей за счет средств материнского (семейного) капитала на основании государственного сертификата на материнский (семейный) капитал перечисляется в безналичном порядке Управлением ПФР № 35 по городу Москве на расчетный (банковский) счет продавца № 5645 7896 7800 9876, открытый в Объединенном банке Москвы, юридический адрес: 113876, г. Москва, улица Лесная, дом 136, корпус 17, К/СЧЕТ 56789087654321009, ИНН 45678654, БИК 08615, ОГРН 98765431, КПП 098567, после государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Москва в течение 60 дней. Покупатель удовлетворен качеством состояния данной квартиры. С содержанием статьи 38 Жилищного Кодекса Российской Федерации стороны ознакомлены. Квартира передается Покупателю в момент подписания настоящего договора и является единственным документом, подтверждающим передачу квартиры. В квартире, указанной в п.1 настоящего договора на момент продажи зарегистрированных лиц нет. До подписания настоящего договора указанная квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под запрещением (арестом) не состоит, рентой, арендой, наймом или какими-либо иными обязательствами не обременено, свободна от любых имущественных прав третьих лиц. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях. Покупатель приобретает право собственности на отчуждаемую квартиру с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. Настоящий договор считается заключенным с момента его регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. Расходы по государственной регистрации договора купли-продажи квартиры несет Покупатель. Настоящий договор составлен и подписан в 5 экземплярах, имеющих равную юридическую силу, первый экземпляр хранится в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Москва, второй у Продавца, три экземпляра — у Покупателя. Продавец: ____________________________________________________________________________________ Покупатель: ___________________________________________________________________________________ Покупатель: _____________________________________________________________________________________ Покупатель: ______________________________При копировании материала, ссылка на источник обязательна: consultmill.ru/kvartira/pokupka/materinskogo-kapitala.html#dogovor-kupli-prodazhi-kvartiry-s-ispol-zovaniem-materinskogo-kapitala