8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему у меня со сберегательной книжки снимают алименты Retail RUS NIZHNIY NOVGO OSB 9042?

на каком основание у меня снимают алименты если ко мне не приходили решения с суда,разве так можно по закону РФ

Уточнение от клиента

на сберегательную книжку мне приходят алименты на ребёнка а у меня их списывают ,судебные приставы не чего мне не присылали . куда мне обратиться

, ИРИНА, г. Нижний Новгород
Сергей Колотухин
Сергей Колотухин
Адвокат, г. Саратов

Ирина, добрый день.

Обращение взыскания на денежные средства должника на счетах в банках возможно только в рамках исполнительного производства.

Исполнительное производство возбуждается на сновании исполнительного документа во исполнение судебного решения.

В соответствии со статьей 112 Семейный кодекс Российской Федерации

Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты;
при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности.
При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.
0
0
0
0

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.

Ирина, для начала Вам необходимо обратиться в банк и уточнить причину по которой с Вашего счета происходит списание денежных средств.

После получения информации банка по какому исполнительному документу (производству) происходит списание, Вам необходимо обратиться с службу судебных приставов-исполнителей с заявлением об отмене постановления судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счете в банке, по причине использования счета для получения алиментов на ребенка.

Также вы можете подать подобное заявление (жалобу) в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.03.2017