8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обжаловать или хотя бы уменьшить сумму выплаты за ДТП?

Здравствуйте. Мой друг попал в ДТП в другом городе, он виновник. Оплата по ОСаго 120000, а независимая экспертиза якобы насчитала 400000, хотя по внешним признакам сумма ремонта гораздо меньше( бампер, заднее стекло, дверь) авто Пежо 3008. Суд уполномочил выплатить 300000. Как можно обжаловать или хотя бы уменьшить сумму выплаты, или отсрочить , друг многодетной папа, работает один. Спасибо.

, Сергей, г. Энгельс
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Если сроки обжалования не прошли, то можно обжаловать постановление суда. В жалобе потребовать назначение повторной независимой экспертизы (не забывайте, что экспертизу придется оплачивать). Есть шанс снизить сумму указанную в первоначальной экспертизе.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Энгельс

Но как если хозяин авто уже отремонтировал его за свой счёт? А теперь через хочет возместить большую сумму.

Если к моменту назначения судебной экспертизы транспортное средство уже отремонтировано, то судебная экспертиза проводится по материалам дела. Поскольку повреждения уже зафиксированы и устранены, то эксперт, назначенный судом, дает свое заключение руководствуясь фотографиями, отчетом другого экспертного бюро, а также актами выполненных работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.03.2017