Что мне грозит за кражу одежды в магазине?

я оделся в магазине в одежду и выбежал , меня не поймали , но нашли потом , что мне грозит одежда на 18 тысяч , все видно на камерах

, Андрей, г. Тула
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Если кто-то из окружающих видел, что Вы совершаете хищение, то ч.1 ст. 161 УК РФ («Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы
на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.»). В отношение ранее не судимых и несовершеннолетних возможно освобождение от уголовной ответственности по некоторым основаниям, например за примирением сторон.

Если ответ полезен — жмите "+"