8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие организации необходимо сообщить, что право собственности поделено по долям?

Добрый день! Право собственности на дом и земельный участок было у мужа - одна доля. Сейчас мы переоформляем документы в Росреестре на право собственности мне и мужу,т.е будет две доли. Нужно ли оповещать об этом горгаз, водоканал и т.п. организации? Может нужно переоформить ещё какие-то документы в связи с делением на доли? Спасибо!

, Вера, г. Углич

Добрый день, Вера! Если вы не планируете разделение лицевых счетов для оплаты за коммунальные услуги, то никого из указанных вами организаций оповещать нет смысла. Регистрации раздела имущества в общую долевую собственность в Росреестре достаточно.

Удачи вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какую необходимо сделать нотариальную доверенность и какие документы необходимо предоставить в военкомат если нет справки с работы?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно выписаться с военного учета в РФ проживая заграницей. Какую необходимо сделать нотариальную доверенность и какие документы необходимо предоставить в военкомат если нет справки с работы?
, вопрос №4854037, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли на расстоянии вступить в права наследования своей долей или нужно для этого ехать в Узбекистан?
Добрый вечер! В Узбекистане умерла ,сама я живу в России. Возможно ли на расстоянии вступить в права наследования своей долей или нужно для этого ехать в Узбекистан? Не имею возможности поехать туда.
, вопрос №4853008, Эльвира, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, виновник дтп без полиса осаго, какие действия необходимо предпринять?
Добрый день, виновник дтп без полиса осаго , какие действия необходимо предпринять?
, вопрос №4852769, Диана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить
У меня доля в квартире. Мои 5/9 а у папы 4/9. Подскажите пожалуйста,что мне выгоднее сделать с долей. У папы будут наследники. Его жена и сестра от первого его брака ( она инвалид). Что мне то делать можно с этой долей. На данный момент там долги. Вопрос. Если я пропишу детей. Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить..я боюсь что потом их прописать будет нельзя. И что тогда? Любой собственник будет качать права.
, вопрос №4851423, Оль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я вступила в наследство после бабушки, получили право собственности но Росреестр приостановил регистрацию
Здравствуйте, хотела бы узнать как быть. У нас будут сносить дом, его уже признали аварийным, до конца этого года, но расселение может быть в любое время, хоть через месяц. Я вступила в наследство после бабушки, получили право собственности но Росреестр приостановил регистрацию из-за незаконной перепланировки квартиры ( убрали перегородку в ванной) лет так 40 назад и конечно никто это не фиксировал, времени нет делать новый проект и план, сказали можно попробовать через суд узаконить перепланировку (но времени не много) и вот вопрос если не успеем зарегистрировать право собственности, дадут ли нам жилье или компенсацию или останемся на улице?
, вопрос №4851034, Маргарита, Краснодон

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.03.2017