8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, какое наследство мне положено после смерти отца?

подскажите пожалуйста как я могу узнать какую сумму получу из пенсионных накоплений на своего папу? Он умер,и уже прошло 40 дней, я наследница-дочь, гробовые деньги получала родная папина сестра. Еще такой вопрос: Как я могу узнать про дом в котором жил папа, на кого поделен, есть ли завещание или может папа отказался от своей доли или дом не приватизированный и никому тогда не достанется.

, Юлия, г. Узловая
Анастасия Плужникова
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

В любом случае, вам необходимо идти к нотариусу. чтобы заявить о правах на наследство. Это сделать необходимо в течении полугода со дня смерти вашего отца. Что касается вашей доли в наследстве, то если нет завещания, она будет зависеть от кол-ва наследников. наследники первой очереди — это дети, родители, супруга (+если было совместное имущество то выделяется доля супружеская).

Возникли вопросы? Пишите! Звоните! Мы с удовольствием поможем вам разобраться в сложившейся ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017