Как узнать, какое наследство мне положено после смерти отца?

подскажите пожалуйста как я могу узнать какую сумму получу из пенсионных накоплений на своего папу? Он умер,и уже прошло 40 дней, я наследница-дочь, гробовые деньги получала родная папина сестра. Еще такой вопрос: Как я могу узнать про дом в котором жил папа, на кого поделен, есть ли завещание или может папа отказался от своей доли или дом не приватизированный и никому тогда не достанется.

, Юлия, г. Узловая
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

В любом случае, вам необходимо идти к нотариусу. чтобы заявить о правах на наследство. Это сделать необходимо в течении полугода со дня смерти вашего отца. Что касается вашей доли в наследстве, то если нет завещания, она будет зависеть от кол-ва наследников. наследники первой очереди — это дети, родители, супруга (+если было совместное имущество то выделяется доля супружеская).

Возникли вопросы? Пишите! Звоните! Мы с удовольствием поможем вам разобраться в сложившейся ситуации.