Какие нужны документы, чтобы выйти по УДО с колонии-поселения?

Срок 9 месяцев колония поселения.Какие документы нужны чтоб выйти по УДО с колонии-поселения.

, андрей, г. Белгород
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. «Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.»(ч.1 ст.175 УИК РФ). «Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, о возмещении причиненного
преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности
условно-досрочного освобождения...». Обращаю также Ваше внимание, что УДО не возможно если фактически отбытый срок составляет менее 6 месяцев (ч.4 ст.79 УК РФ).