Как ИП, занимающимся транспортными грузовыми перевозками работать с заказчиком?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я индивидуальный предприниматель,занимаюсь транспортными грузовыми перевозками!!! С одним заказчиком мы уже работаем 8 лет, он работает с НДС, но а мы не являемся плательщиками НДС. Проблем с расчетам у нас не было! На данный момент получила информацию, что со следующего года наш заказчик с ИП больше не работает! Прошу вас объясните какие у него законные обоснования, и что нам предпринять!

, наталья, г. Калининград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Наталья.

У вас длительный договор или разовые договора? В чем выражена информация, что с вами больше не работают (письмо, уведомление и т.п.)?

наталья
Клиент, г. Калининград

Договор с заказчикам заключаем на год, с начала года! Нас в устной форме осведомили ,что с нового года они будут заключать договора с перевозчиками которые работают с НДС. Вот я хочу узнать, так в чем фишка?

Договор с заказчикам заключаем на год, с начала года! Нас в устной форме осведомили, что с нового года они будут заключать договора с перевозчиками которые работают с НДС. Вот я хочу узнать, так в чем фишка?
наталья

НДС они могут поставить к зачету, следовательно, если цены на услуги примерно равные, то организации предпочитают партнеров с НДС.

Думаю вам необходимо встретиться с руководством и обсудить данный вопрос, возможно снизить цену, чтобы им было выгодно даже без НДС.