Что мне делать в такой ситуации
Здравствуйте,у меня такой вопрос ,я нахожусь в селе Тиличики Камчатского края,мои совершеннолетние дети находятся в городе Петропавловске-Камчатском,у меня есть квартира соцнайм-дети прописаны там,у меня есть в собственности другая квартира,смогу ли я перерегистрировать с одного адреса на другой без их присутствия
Петропавловске-Камчатском, у меня есть квартира соцнайм-дети прописаны там, у меня есть в собственности другая квартира, смогу ли я перерегистрировать с одного адреса на другой без их присутствия Сенильга Семёновна Амгит
Вас интересует вопрос Вашей регистрации? Сможете ли Вы зарегистрироваться по новому адресу, снявшись с учета в квартире по социальному найма? Если такой вопрос — тогда конечно сможете. Согласие Ваших детей на это не требуется, если имеются несовершеннолетние дети, то необходимо их будет зарегистрировать совместно с Вами, если на предыдущем адресе не остается зарегистрирован их отец. Обращаться необходимо в УФМС по новому месту регистрации, предоставив документы на квартиру и Ваш паспорт. С уважением, Урванцев Евгений.
Сенильга Семёновна Амгит
Клиент
соцнайм квартира и квартира в собственности находятся в селе Тиличики,смогу ли я перерегистрировать своих совершеннолетних детей без из присутствия
соцнайм квартира и квартира в собственности находятся в селе Тиличики, смогу ли я перерегистрировать своих совершеннолетних детей без из присутствия Сенильга Семёновна Амгит
Нет, необходимо их личное присутствие. Есть вариант нотариально оформить доверенность на совершение именно таких действий, в данной доверенности необходимо указать, что ребёнок доверяет Вам совершить действия, связанные с его регистрацией (снятие, учет) по определенному месту жительства. Можно оформить доверенность сразу от всех детей.