Как действовать при намеренном затягивании судебного процесса?

Добрый день!

Пожалуйста, поясните как мне действовать при намеренном затягивании процесса.

Я подала иск в суд о возмещении вреда по ДТП.

Состоялось первое заседание суда, была назначена судебная экспертиза.

Состоялось второе заседание суда. Ответчик вновь не согласился с результатами экспертизы, была назначена повторная экспертиза.

Через 2 месяца узнаю, что повторная экспертиза так и не была проведена и дело передали другому судье.

Состоялось третье заседание, назначена третья экспертиза.

И опять через полтора месяца узнаю, что документы на экспертизу до сих пор не переданы.

Так продолжается 9 месяцев.

Общаюсь с судом по телефону, т.к. проживаю в другом регионе.

Что делать?

, Лилия, г. Якутск
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Попробуйте написать жалобу на имя Председателя суда в ведении которого находится дело. В жалобе изложите все обстоятельства дела и претензии.