116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

На каком основании установлена плата за услугу "совместные роды"?

Здравствуйте. У нас в роддоме есть такая услуга -"совместные роды". Предоставляется она только платно. Стоимость в размере 4000 тыс.руб. Сначала меня это не удивило, но позже пообщавшись с девушками из других городов, узнала, что у них эта услуга бесплатная, от будущего папы требуются только соответствующие анализы. И возник вопрос, на каком основании установлена плата?

09 Декабря 2015, 00:37, вопрос №1065881 Анна, г. Бугульма
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
317
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии с ч.2 ст.51 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.

Таким образом, вопрос, на каком основании взимается плата, необходимо адресовать администрации медицинской организации, установившей плату.

09 Декабря 2015, 08:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут