8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отменять судебный приказ, если в нем не указано расторжение кредитного договора?

Здравствуйте. я получила копию судебного приказа о взыскании с меня суммы долга по кредиту, с взыскиваемой суммой я согласна, но не согласна с тем, что нет пункта о расторжении банком со мной кредитного договора, т.е. банк и дальше будет насчитывать проценты, пени и штрафы. надо ли отменять в этом случае судебный приказ и каким образом подать иск о расторжении кредитного договора - ждать иска от банка или сразу после отмены приказа подавать самой?

, Татьяна, г. Мурманск
Дмитрий Подулов
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Все зависит от той тактики, которую Вы избрали — есть ли основания для расторжения кредитного договора и о чем судебный приказ… Если вы погасите долг по судебному приказу и таким образом исполните кредитный договор в части возврата основной суммы долга, то расторгать его уже нет необходимости. По поводу неустоек, процентов, штрафов и пени их возможно снизить при обращении кредитора с такими требованиями в суд.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Мурманск

Дело в том, что как только у меня наступили обстоятельства, в результате которых я не смогла погашать кредит (потеря работы), я начала переписку с банком по поводу расторжения кредитного договора, на что банк дал мне стандартный ответ, что расторгнет со мной договор только в случае полного погашения мною долга. Я как раз готовилась подать исковое заявление о расторжении договора в суд, поскольку в рамах досудебного урегулирования вопроса прийти к соглашению не удалось, как пришел судебный приказ на взыскание. С самой суммой я согласна, но банк не расторгает со мной кредитный договор, а значит и дальше будет начислять проценты, через какое-то время опять подаст в суд и так до бесконечности. Моя же главная цель - расторгнуть кредитный договор с банком и зафиксировать сумму долга, т.к. и сейчас я не имею возможности выплачивать задолженность.

Если я вас правильно понял, судебный приказ о выплате периодических платежей по кредиту?.. Если это так, и у Вас есть основания для расторжения кредитного договора, то следует написать заявление об отмене приказа (с ходатайством о восстановлении пропущенного срока). Мировой судья отменит приказ и это, скорее всего, подвигнет банк к подаче искового заявления как раз о выплате всей суммы кредита… В свою очередь Вы будете вправе предъявлять встречные требования…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Узнал о судебном приказе через фссп, можно ли отменить судебный приказ?
Узнал о судебном приказе через фссп, можно ли отменить судебный приказ?
, вопрос №4079559, радик, г. Самара
Семейное право
Вынесено Определение об отмене судебного приказа, определение о возврате средств
Здравствуйте! Организация неизвестная мне требует возврата долга , которого не брала , кредит . Был суд . Вынесено Определение об отмене судебного приказа, определение о возврате средств. Затем эта организация передала в коллекторскую организацию . Снова иск . И сумма больше .Что делать ?
, вопрос №4078978, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Судебный приказ, нужно срочно решить проблему
Судебный приказ, нужно срочно решить проблему
, вопрос №4078820, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте арест на карте по судебному приказу Пришли денежные
Здравствуйте!, арест на карте по судебному приказу. Пришли денежные средства, банк всю сумму списал, аргументируя что нет не указан код вида дохода. Поступления были от налоговой. Законно ли поступил банк списав всё денежные средства?
, вопрос №4077765, Нина, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 22.03.2017