8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно составить заявление в суд по ч. 1 ст. 116 УК РФ?

Я работаю официанткой в кафе. Около трех недель назад в кафе зашел молодой человек в состоянии алкогольного опьянения и начал скандалить, подрался с клиентами. На мою просьбу покинуть помещение отреагировал очень агрессивно, начал меня оскорблять и угрожать в нецензурной форме, после словесной перепалки он ударил меня два раза руками по голове. Я написала заявление в полицию, затем в суд. Суд вынес постановление, в течении десяти дней я должна подать новое заявление, так как предыдущее было неправильно составлено. Секретарь в суде сказала, что эти десять дней даны на примирение(Замечу, что секретарь сказала, чтоб я сама ему звонила и мирилась с ним, что раз он такой неадекватный, когда пьяный может потом отомстить, если доведу до суда.)

за эти десять дней мы не помирились и теперь мне нужно подать заявление в суд. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.

Спасибо.

Показать полностью
, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Из Вашего описания происшедшего не исключена квалификация действий по.п.«А» части 2 ст.116 УК РФ. М.б. имеет смысл обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела на этом основании. По ч.2 ст.116 УК РФ органы полиции обязаны провести дознание. По ч.1 ст.116 УК РФ Вы сами будете доказывать его вину.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Как правильно написать жалобу(не вручен приговор), сына взяли под стражу в зале суда, прошло 1, 5 месяца, а
Как правильно написать жалобу(не вручен приговор), сына взяли под стражу в зале суда, прошло 1,5 месяца, а приговор на руки еще не выдан, апелляцию подали, но ее не рассматривали еще ст.291, п.4, дали 7лет 6мес строгого режима пока в СИЗО
, вопрос №4854630, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если идти по пункту б - надо ждать 1 год с момента открытия ИП?
внесудебное банкротство через МФЦ Добрый день! Подскажите, пристав окончил ИП ссылаясь на ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». А в заявлении на банкротство в категории а) указывается - на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Я правильно понимаю - у меня НЕ соблюдены критерии под этот пункт? Я инвалид с социальной пенсией, и подхожу и под категорию б). Но выбирать оба пункта нельзя? И если идти по пункту б) - надо ждать 1 год с момента открытия ИП? Правильно? Или я все равно НЕ смогу пройти эту процедуру даже через 1 год, потому что окончено не по 4 пункту?
, вопрос №4854276, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
222 УК РФ предусматривает ответственность только за сбыт данного оружия?
Какая ответственность предусмотрена за незаконное ношение гражданского огнестрельного оружия, если п.1 ст.222 УК РФ исключает ответственность за незаконное ношение этого оружия, а п.6 ст.222 УК РФ предусматривает ответственность только за сбыт данного оружия?
, вопрос №4853700, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у обвиняемого сейчас будет суд по ст 167 с 1 Ук Рф, есть непогашеная судимость, обвиняемый ущерб погосил, хотим хододайствовать о применении сторон, подскажите что ему примерно грозит
Добрый день,у обвиняемого сейчас будет суд по ст 167 с 1 Ук Рф ,есть непогашеная судимость ,обвиняемый ущерб погосил ,хотим хододайствовать о применении сторон ,подскажите что ему примерно грозит
, вопрос №4851940, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать и как правильно составить заявление чтоб не списывали деньги с зарплаты
Исполнительное производство закончилось по взыскании долга по кредиту . Через время приходит арест на карты по исполнительному листу по которому ИП закрылось . Что нужно сделать и как правильно составить заявление чтоб не списывали деньги с зарплаты
, вопрос №4851464, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2017