Как рассчитывается налоговый вычет на четвертого ребенка?

Как рассчитывается налоговый вычет на четвёртого ребёнка,если он обучается на очном отделении,возраст 17 лет.Старшим детям соответственно 36,34,26 лет

, Лидия, г. Оренбург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!
Согласно ст. 218 НК РФ: «4)налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;» т.е. Вы имеете право на вычет за четвертого ребенка в размере 3 000 (390 – 13%) ежемесячно, до тех пор, пока Ваш доход не превысит 280 000р. (нарастающим итогом). Для подтверждения права на данный вычет, Вам необходимо будет предоставить копии свидетельств о рождении на всех 4х детей.