Могут ли мои дети проживать на моей части в квартире без квартирантов второго собственника?

после смерти родителей мы с братом получили квартиру в наследство!квартира поделена пополам.на моей части живет сын с женой.Брат хочет поселить квартирантов в свою комнату!законно ли это!?в писменном виде он разрешил жить моему сыну и его семье проживать на территории квартиры и не подселять посторонних,в свою очередь мы оплачиваем коммунальные услуги за обе части!но через неделю он передумал,и решил заселить своих знакомых!но,мы против,ведь для этого мы и писали расписку!!имее ли силу эта расписка!?есть ли выход в данной ситуации!?

после смерти я один оплачивал коммунальные услуги за квартиру-6месяцев!

сейчас я общаюсь с вами через дочку.

, Сергей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Брат хочет поселить квартирантов в свою комнату! законно ли это!?
Сергей

Сергей, добрый вечер, если вы не давали на это своего согласия, то он не может поселить без него в квартире посторонних людей.

но, мы против, ведь для этого мы и писали расписку!!! имее ли силу эта расписка!?
Сергей

Его письменное разрешение жить вашему сыну, конечно же имеет силу, а поселить посторонних он и без расписки не имеет право, не получив ваше согласие.