Какова ответственность 15-летней гражданки, если у нее были обнаружены наркотики?

Всем добрый вечер. Подробно рассказывать времени о ситуации нет. 2 часа назад допустим скажем так, что мою подругу задержала полиция и у нее нашли наркотики (кокаин меньше 1 грамма). Следователь хороший друг отца моей подруги. Сказал если она скажет как и откуда взяла, то максиум, что ей будет так это 8000 тысяч рублей штраф и 16 месяцев учета. Так же её отпустят домой. Ах да еще ей 15 лет. Если она скажет где взяла, то ее правда отпустят?

, Анна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Отпустят, преступление судя по массе не большой тяжести