Какое наказание могут назначить за нанесение побоев виновнику ДТП?
Здравствуйте,помогите... Собственно с самого начала, произошло дтп, виновник с места скрылся, затем нам удалось его найти. Мы его доставили в отдел полиции ( в пьяном состоянии), в отделе он провел сутки, далее вышел и обратился в больницу с побоями ( у него сотрясение мозга, пару садин, и несколько синяков ), обвинил в побоях меня и моих друзей, ( хотя мы его пальцем не тронули ), у него сразу нашлись какие-то свидетели, что мы его якобы били и тд... Вообщем вопрос в следующем, если нас признают виновными, какая это будет статья? что грозит? В наши суды я не верю, даже на 100% уверен что признают виновными ( т.к. виновник дтп со связями ) Заранее спасибо... Немного информации о себе: ранее не судим, не привлекался, работаю.