8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель взыскивать 50% зарплаты при смене фамилии?

у меня с заработной платы взыскивают со 02.09.2015 50% с заработной платы по исполнительному листу от 16.11.2007 года. я была поручителем. сейчас у меня другая фамилия а исполнительный лист на старую фамилию. имеет ли право работодатель взыскивать с меня 50% зарплаты спрашивается на что жить. и могу ли я отсудить этот долг там большая сумма. спасибо

, Зария, г. Москва
Роман Каюков
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Зария. При смене фамилии все обязательства остаются в силе.

1
0
1
0

Обратитесь к судебному исполнителю.Договоритесь о сроках (графике) выплате долга, с учетом Вашей нынешней зарлаты. Предоставьте документы о причинах перемены фамилии и новый паспорт.

0
0
0
0
Зария
Зария
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное, Роман.

А отсудить эту сумму я смогу. мне сказали, что я года два буду выплачивать получается чужой долг. Спасибо.

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Добавлю к ответу коллеги.

После погашении долга как поручитель, вы можете взыскать все ваши финансовые затраты с должника сами.

Статья 365. Права поручителя, исполнившего обязательство
1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.
2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли право мама мужа подать на развод пока муж участвует спец операции в зоне сво без его согласия?
ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МАМА МУЖА ПОДАТЬ НА РАЗВОД ПОКА МУЖ УЧАСТВУЕТ СПЕЦ ОПЕРАЦИИ В ЗОНЕ СВО БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ?
, вопрос №4024653, алена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Если в исполнительном производстве допущена ошибка в отчестве должника, имеет ли право банк списывать деньги с этого должника по такому ИП?
Здравствуйте. Если в исполнительном производстве допущена ошибка в отчестве должника, имеет ли право банк списывать деньги с этого должника по такому ИП?
, вопрос №4024103, Юлия, г. Ульяновск
Медицинское право
Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение, если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?
Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение,если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?
, вопрос №4023873, Андрей, г. Москва
Все
Имеет ли право приставы забрать с карты 50 процентов если официальный
Имеет ли право приставы забрать с карты 50 процентов если официальный доход 20 000 т иных доходов нет и иждивении ребёнок Прожиточный минимум в регионе 13 680 и не работает жена
, вопрос №4023690, Михаил, г. Саратов
Уголовное право
Имеют ли право ПДН забирать телефон у ребёнка?
Имеют ли право ПДН забирать телефон у ребёнка? Если родители согласен. И на какой срок
, вопрос №4023653, Каролина, г. Суджа
Дата обновления страницы 23.03.2017