Как правильно осуществлять добровольную выплату алиментов, чтобы в дальнейшем не было долгов?

Добрый день.Выплачиваю алименты в добровольном порядке через Сбербанк Онлайн на карту Сбербанка.Фото в приложение.Если бывшая жена подаст на алименты через суд скажем так через года три,не буду ли я должником???То что я сейчас плачу,это считается выплатой алиментов?Спасибо за ответ.

  • СКРИНШОТ ЗА НОЯБРЬ 2015 ГОД
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Данные чеки будут являться доказательством оплаты алиментов, если только сумма не меньше, чем предусмотрена законодательство в процентом выражении от ваших реальных доходов.

Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Статья 80 СК. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Рекомендую Вам заключить с бывший супругой соглашение об уплате алиментов, в котором указать какие суммы Вы будете перечислять и на какой счет.