Покупка квартиры в ипотеку в гражданском браке

Здравствуйте. Я живу в гражданском браке уже 5 лет. Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку. Ипотеку и квартиру я оформляются на себя. Могут ли его совершеннолетних дети и жена претендовать на квартиру оформленную на меня: в первом случае -развод его С женой. Во втором случае-если С мужем произойдёт несчастный случай С летальным исходом... Помогите пожалуйста советом..

, ольга, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я живу в гражданском браке уже 5 лет. Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку. Ипотеку и квартиру я оформляются на себя. Могут ли его совершеннолетних дети и жена претендовать на квартиру оформленную на меня: в первом случае -развод его С женой. Во втором случае-если С мужем произойдёт несчастный случай С летальным исходом…
ольга

Ольга, если квартира будет оформлена на Вас, то нет оснований для претензий от кого бы то ни было на нее. Гражданский брак не является основанием для того, чтобы имущество, приобретенное в его рамках имело статус совместно нажитого.