Как оформить завещание, чтобы оно имело законную силу?

Мой б.муж, сейчас мы в разводе, ему 61 год, составил завещание, точнее напечатал его на компьютере и расписался, на младшую дочь, проживающую с ним. Что ему необходимо сделать, чтобы завещание стало действительным и не оспорилось в последствии другой дочкой?

, Елена, х. Архангельский
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Завещание подлежит обязательному нотариальному заверению.

Статья 1124 ГК РФ. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

1. Завещание должно быть составлено в
письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания
другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.

Несоблюдение
установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и
его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения в случаях, предусмотренных статьей 1129 настоящего Кодекса.