Как избежать продажи квартиры, которая оформлена на маму мужа и его дочерей от первого брака?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: мы с мужем живём в квартире,в которой доли имеют его 2 несовершеннолетние дочери от первого брака(по 1/4) и его мама(1/2),муж в этой квартире только прописан. Его бывшая жена грозиться каким то образом эту квартиру продать. Скажите есть ли вероятность того, что эту квартиру она сможет продать и как? И возможно ли это избежать?заранее спасибо за ваш ответ!!

, Татьяна, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
Его бывшая жена грозиться каким то образом эту квартиру продать
Татьяна

продать всю квартиру без согласия матери мужа она не может

: мы с мужем живём в квартире, в которой доли имеют его 2 несовершеннолетние дочери от первого брака(по 1/4)
Татьяна

продать попытаться она может только доли детей, но для этого ей нужно будет согласие отца детей ( вашего мужа), а главное согласие органов опеки и попечения получить, а это совсем не реально