Можно ли получить паспорт в другом городе или отправить запрос на его получение по месту прописки?

Мне уже 23 года я еще не разу не получал паспорт по семейным обстоятельствам прописан в саратовской области. приехал к невесте в другой город по временному паспорту т.к сдал документы и заплатил штраф на получение паспорта 2 месяца назад пошел третий я в данное время не в своем городе. можно ли получить паспорт по запросу паспортного стола чтобы переслали в случае получения паспорта в другой город .И можно ли его получить?

, Алексей, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Мне уже 23 года я еще не разу не получал паспорт по семейным обстоятельствам прописан в саратовской области. приехал к невесте в другой город по временному паспорту т.к сдал документы и заплатил штраф на получение паспорта 2 месяца назад пошел третий я в данное время не в своем городе.
Алексей

Алексей, вы можете получить паспорт в любом городе России, если вы являетесь гражданином России, вам нужно обратиться в управление федеральной миграционной службы по месту вашего фактического проживания с заявлением с просьбой выдать вам паспорт и со своим свидетельством о рождении и вам выдадут паспорт гражданина России

Алексей
Клиент, г. Саратов

а если свидетельство о рождение в саратовской области? в паспортном столе но у меня есть времяное удостоверение личности гражданина рф он считается времяным паспортом

Алексей

обращайтесь в УФМС с заявлением.