Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Здравствуйте! Я от первого брака вдова, есть ребенок 3 года. Вышла второй раз замуж. Муж платит алименты на одного ребенка от предыдущего брака в размере 50% от заработка из которых 25%-алименты, и 25%-в счет погашения долга по алиментам. Сейчас я в декретном отпуске, в октябре появится ребенок. Сейчас муж содержит и меня и моего ребенка, которому приходится - отчимом. Можно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов после рождения ребенка? Т.к. фактически он будет обеспечивать двоих детей и ребенка от его первого брака.

23 Июня 2013, 08:39, вопрос №106538 Алина, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Вы можете обратится в суд, так как, согласно ст. 81 Семейного кодекса, размер алиментов, взыскиваемый на двух детей, равен одной трети заработка. Но это не влияет на сумму погашения долга.

    23 Июня 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Вам необходимо в судебном порядке уменьшить суммы алиментов на Вас и несовершеннолетних детей. Рождение очередного ребенка это и есть основание для уменьшения суммы алиментов.

    28 Июня 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats