Лишили прав и выписали штраф 30000 рублей за правонарушение, которого я не совершал

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой: Сегодня получил на работе расчетный лист, и в нем увидел что с меня произведено удержание по исполнительному листу 25000 р. на сайте федеральной службы судебных приставов обнаружил постановление: Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 29958.00 руб.Исполнительский сбор: 2100.00 руб.

Я нашел это постановление в интернете на сайте суда, в нем мне вменяется езда в нетрезвом виде, назначен штраф в сумме 30000 рублей, и я оказался лишен прав на строк 1.5 года.

Дело в том, что я не совершал этого правонарушения, меня не останавливали сотрудники ГИБДД, я не проходил мед.освидетельствование, я не получал повесток в суд, не получал на руки это постановление, я вообще был в полном неведении. Помогите пожалуйста. Подскажите что мне делать, заранее огромное спасибо.

  • 1
    .png
  • 2
    .png
, Павел, г. Владивосток
Виктория Бурцева
Юрист

Здравствуйте.оспаривайте решение суда.при этом восстановив срок на обжалование так как вы не знали об открытии производства против Вас.

Константин Климов
Юрист, г. Пермь

Подавать жалобу на решение мирового суда с ходотайством об восстановлении срока. Странное решение, никакой конкретики, так как не установлен даже автомобиль, которым вы управляли. Есть вероятность, что кто то ездит по дубликату ваших прав. Но это только домыслы.