Какой налог нужно уплатить с продажи дома за 2 млн руб каждому из четверых дольщиков?
при продаже частного дома за 2 мл.р какой подоходный налог я должен заплатить если нас 4 дольщика
, Сергей, г. Волгоград
Владимир Красников
Продажа собственности при продаже частного дома за 2 мл.р какой подоходный налог я должен заплатить если нас 4 дольщика
Сергей
Добрый вечер!
Налог придётся платить, если дом в вашей собственности менее трёх лет, если более трёх лет, то налог вообще платить не надо. При этом, если у каждого владельца доля в доме 1/4, то налоговая база может быть уменьшена на 250 тыс. рублей у каждого владельца (т.е. например, ваша доля 500 тыс вычитаем 250 тыс. рублей, значит налог вам нужно заплатить 13% от 250 тыс. рублей).