Что делать с соседской собакой, которая постоянно воет?

Здравствуйте! У соседей воет собака по будням не переставая с 7 утра до 6 вечера. Терпеть больше нет сил, на контакт соседи идти отказываются. Реально ли решить эту проблему? У меня уже глаз дергается от собачьего воя. Спасибо!

, Юлия Демина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Вы живете в Питере или в области?

Юлия Демина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, в самом Санкт-Петербурге

По Петербургу сложная ситуация, так как отсутствуют какие-либо правовые акты, регламентирующие порядок содержания домашних животных, да и в плане нарушения тишины не к чему придраться, так как запрет установлен только на ночное время.

Возможно, стоит попытаться пойти по пути обжалования действий соседей по не соблюдению ими обязанностей как собственников жилого помещения, так как этими действиями нарушаются ваши права и законные интересы. Пишите сразу в несколько инстанций: в прокуратуру, в жилищную инспекцию, в службу по ветеринарному надзору, в местную администрацию — где-то получится зацепиться.