Могу ли я выкупить долю в квартире на мат капитал через МФО, если ребенку еще нет 3 лет?

Здравствуйте. Могу ли я выкупить долю в квартире на мат.капитал через микрофинансирование, т.к. ребенку нет еще 3 лет? Хочу выкупить только долю отца. Также в квартире есть еще доля у меня и у бабушки.

, Анна, г. Нижний Тагил
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выкуп доли в квартире на материнский капитал Здравствуйте. Могу ли я выкупить долю в квартире на мат.капитал через микрофинансирование, т.к. ребенку нет еще 3 лет? Хочу выкупить только долю отца. Также в квартире есть еще доля у меня и у бабушки.
Анна

Добрый вечер!

Если вы возьмёте целевой кредит на покупку жилья, то сможете погасить его средствами МСК до достижения ребёнком возраста трёх лет, вариант с покупки доли жилья допустим, важное условие, чтобы приобретаемое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов вашей семьи.