Можно ли вернуть деньги за некачественный ремонт телефона?

Добрый день.

Дочь разбила дисплей на iphone 5, обратились в СЦ. Там дисплей поменяли за 7000 руб.(гарантия 12 мес). Через 2 мес. стекло стало отклеиваться. Снова обратились в этот СЦ, они отказались менять по гарантии, мотивируя это тем, что было мех. повреждение. Да, повреждение было, именно поэтому мы дисплей и меняли! А они говорят-на корпусе царапины, вмятинка и тп. Естественно, корпус ведь мы не меняли. Как теперь быть-не знаю. Что посоветуете?

Спасибо.

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Дочь разбила дисплей на iphone 5, обратились в СЦ. Там дисплей поменяли за 7000 руб.(гарантия 12 мес). Через 2 мес. стекло стало отклеиваться. Снова обратились в этот СЦ, они отказались менять по гарантии, мотивируя это тем, что было мех. повреждение. Да, повреждение было, именно поэтому мы дисплей и меняли! А они говорят-на корпусе царапины, вмятинка и тп. Естественно, корпус ведь мы не меняли. Как теперь быть-не знаю. Что посоветуете?
Ольга

Добрый день! Пишите претензию с требованием провести гарантийный ремонт!
Исполнитель отвечает за эту работу, если не докажет, что недостаток возник по Вашей вине:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.