Могу ли я претендовать на 1/4 доли квартиры после смерти родителей?

Здравствуйте. После смерти родителей осталась 3-х комнатная квартира, в которой проживал я и моя сестра. Нас в семье было 4-ро детей, брат с сестрой жили отдельно. После женитьбы я проживаю с семьей в квартире тещи. Сестра оформила квартиру родителей в собственность на себя. Могу ли я претендовать на 1/4 доли этой квартиры?

, Виталий, г. Томск
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Виталий. А вы наследство принимали? В чьей собственности была квартира изначально?

Виталий
Клиент, г. Томск

Наследство я не принимал,квартира была муниципальная-из документов на тот момент был только ордер.

Наследство я не принимал, квартира была муниципальная-из документов на тот момент был только ордер.
Виталий

А вы снялись с регистрационного учета в этой квартире?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сестра оформила квартиру родителей в собственность на себя.
Виталий

Она приватизировала квартиру после смерти родителей?

Виталий
Клиент, г. Томск

Наследство я не принимал,квартира была муниципальная-из документов на тот момент был только ордер.

Наследство я не принимал, квартира была муниципальная-из документов на тот момент был только ордер.
Виталий

Формально пока все правильно, нарушений со стороны сестры нет. Остается только уточнить когда, и при каких обстоятельствах Вы были сняты с регистрационного учета.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Виталий! Для ответа необходимо уточнить несколько моментов:

1. На момент смерти родителей и после их смерти вы проживали в этой квартире?

2. Писали ли вы заявление нотариусу о принятии наследства или об отказе от наследства?

3. Те же вопросы относительно остальных детей.

Виталий
Клиент, г. Томск

1.после смерти отца прописан был и жил там 4,5 года. 2.Наследство я не принимал,квартира была муниципальная-из документов на тот момент был только ордер,но и отказ от наследства я не писал.3.Брат недавно умер,а сестры в сговоре никакой информации от них не могу получить.