76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Возможно расторгнуть договор купли-продажи авто, если продавец не согласен?

возможно расторгнуть договор купли продажи авто если продавец (физ. лицо) отказывается его расторгать?

08 Декабря 2015, 14:52, вопрос №1065149
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
357
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!
Зависит от оснований предъявления покупателем требования о расторжении договора. К примеру, согласно ст 463 ГК РФ если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора.
Вы на основании чего желаете расторгнуть договор?

08 Декабря 2015, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

На основании того, что авто конструктор и в договоре купли продажи указан старый номер двигателя, а не новый

09 Декабря 2015, 11:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут