Расширение балкона

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, делаем расширение балкона в 3 стороны по 30 сантиметров без согласования, т.к. несущих стен на балконе нет. Необходимо ли было делать согласование и чем это может быть чревато, если соседи напишут жалобу в различные инстанции. Спасибо.

, Виктория Соколова, г. Южно-Сахалинск
Ольга Степанова
Юрист

Виктория, имеют место риски  без соответствующих согласований расширять балкон за счет общего имущества,  см. ст.29 ЖК РФ, также предусмотрена административная ответственность за самовольную перепланировку.