Нужно ли выплачивать деньги прописанным после продажи квартиры, если оформлена дарственная?

Добрый день.Родители оформили дарственную на квартиру на меня.Если я продам квартиру должен ли я отдать часть денег родителям,ведт они тоже прописаны в этой квартире?

, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Сергей! Нет, не должны. Вы, как собственник квартиры, можете распоряжаться ей по своему усмотрению. Регистрация по месту жительства и имущественные права на данное жильё не связанные между собой вещи.

Удачи вам!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Если я продам квартиру должен ли я отдать часть денег родителям,
Сергей

У Вас такой обязанности нет. Вы по своему усмотрению распоряжаетесь этой квартирой и деньгами вырученными от продажи..

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Так как вы являетесь собственником квартиры, соответственно доход от продажи вашей собственности принадлежит вам и только вам, соответственно распоряжаетесь им по своему усмотрению. Таким образом, вы вправе, но не обязаны отдать часть денег от реализации квартиры любы лицам.