Нужно ли выплачивать деньги прописанным после продажи квартиры, если оформлена дарственная?
Добрый день.Родители оформили дарственную на квартиру на меня.Если я продам квартиру должен ли я отдать часть денег родителям,ведт они тоже прописаны в этой квартире?
Добрый день, Сергей! Нет, не должны. Вы, как собственник квартиры, можете распоряжаться ей по своему усмотрению. Регистрация по месту жительства и имущественные права на данное жильё не связанные между собой вещи.
Так как вы являетесь собственником квартиры, соответственно доход от продажи вашей собственности принадлежит вам и только вам, соответственно распоряжаетесь им по своему усмотрению. Таким образом, вы вправе, но не обязаны отдать часть денег от реализации квартиры любы лицам.
Добрый день.
Мне подарила бабушка дачу.
В собственности после дарения у меня она была меньше года.
Кадастровая стоимость 370000
Продали за 550000.
Нужно ли мне заплатить налог с продажи? И сколько от какой суммы?
Здравствуйте!
Я хочу вступить в официальный брак. Я и девушка граждане РФ, я проживаю и зарегистрирован в Москве как и мои родители, девушка проживает в Москве, зарегистрирована в Красноярске. У меня недавно произошла смена группы инвалидности со 2 на 1 бессрочную.
Мои родители (мать инвалид 2 гр. бессрочно и отец чернобылец) и я вдвоем недвижимостью в равных долях. На постоянной основе у нас выделялась субсидия на оплату ЖКУ в размере 50%, сейчас в связи с выходом на работу в субсидии отказано. Решено разбить платежи для меня отдельно за полную стоимость, а родителям сделать субсидию.
Прошу уточнить, правильно ли я понимаю, что после вступления в брак субсидия будет отменена в полном объёме для всех (не только я, но и мои родители) в виду высокого дохода будущей супруги и того, что она будет считаться членом семьи, несмотря на то, что не проживает в данной квартире.
Также я получаю медицинские препараты, в том числе жизненно необходимые по индивидуальной закупке, путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатные поезд по социальной карте москвича (теперь с сопровождением по 1 гр.), прочие льготы и выплаты.
Прошу уточнить, каких льгот и в каком объёме могу лишиться я и мои родители в случае моего выступления в брак.
Нахожумь в разводе, есть несовершеннолетний ребёнок, который проживает с матерью за рубежом. Алименты после развода не назначены. В исковом заявлении от супер было указано, что претензий не имеет и заключено соглашение, хотя я этого соглашения в глаза не видел. Недавно бывшая супруга стала предъявлять притензии, что неплохо бы помогать финансово, хотя во всех предыдущих имейлах указывала, что ничего от меня не нужно и у ребёнка всё есть.
Соглашения по ребёнку заключено не было. Видеть ребёнка и участвовать в воспитании мне не дают, в консульство была направлена жалоба, после чего мне отказали в новой визе несколько раз и аннулировали предыдущую.
В России на дочь были оформлены выплаты – путинская, по уходу за ребёнком (минималка), единовременная. Требуют вернуть.
Прошу пояснить, насколько обоснованно требование о возврате средств, если обоснованы, то по каким именно выплатам я должен произвести возврат, могут ли подать в суд на выплату алиментов.
Также на период до вступления в предыдущий брак, нахождения в нём, и некоторое время после я не работал. Несколько мне известно, я могу подать на бывшую супругу на выплату алиментов в размере 25% от её дохода на содержание меня, как инвалида.
Прошу пояснить все моменты касательно этого вопроса.
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Есть задолженность по налогу за продажу недвижимости, который уже отображается в Сбербанке и взымаются деньги если туда приходят поступления. Также имеются неоплаченные кредиты, некоторые отображаются на Госуслугах. Работаю на компанию, по договору ГПХ, плачу 13% , но оплату указал в банк другого человека. Если оформлю самозанятость и укажу банк, который ФНС пока не трогает (Озон Банк), будет ли наложен арест или будут ли взыматься деньги с заработанной платы?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, покупали квартиру в новостройке, долевое участие, брали ипотеку, часть ипотеки погасили материнским капиталом, нужно ли в этом случае выделять долю ребёнку? Оформили в Росреестре по 1/2 на нас с мужем, нужно документы переделывать и включать ребёнка в долю?
Здравствуйте. Купил квартиру в ипотеку . Был в браке , брак был фиктивный . Не жили вместе , ипотеку оплачиваю сам . Сейчас хочу продать квартиру . Нужно ли согласие бывшей жены на продажу . Так как она никого отношения ни квартире ни ко мне не имеет .