Какой процент от пенсии по инвалидности могут удерживать в счет алиментов?

сколько обязан платить инвалид второй не рабочей группы элементы получая сам инвалидность в сумме 10400 т.р.

, ольга, г. Переславль-Залесский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Склоько должен заплатить сколько обязан платить инвалид второй не рабочей группы элементы получая сам инвалидность в сумме 10400 т.р.
ольга

Добрый вечер!
Алименты плательщик алиментов должен платить размер указанный в решении суда, по общему правилу на одного ребёнка алименты устанавливаются в размере — 1/4 дохода родителя, на двух детей — 1/3 дохода родителя, в вашем случае доходом является пенсии и из пенсии должны быть удержания.