Каковы условия расселения из муниципальной квартиры, при наличии другой недвижимости?
Есть метры в муниципалке (двушка), прописано 5 человек. Фактически проживает там сейчас трое. Несколько лет назад была куплена квартира (однушка) в новостройке, но она только в собственности. Прописка в коммуналке, дом старый трехэтажка.
Вполне себе нормльный теплый кирпичный сталинский дом, но его вроде как хотят сносить.
Если снесут, то вероятнее всего человек лишится метров в коммуналке? Или нет?
Если лишится, то есть ли возможность их как-то сохранить?
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Если человек в коммуналке прописан более 5 лет, то при сносе получит однокомнатную квартиру. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.