Существует ли договор об отказе участия в приватизации?

Здравствуйте! Так сложились обстоятельства, что мне нужно на 2 месяца прописаться к свекрови в квартиру. Эта квартира находится у неё в соц. найме. Посколько свекровь меня недолюбливает и не доверяет мне, она просит составить договор, согласно которому я обязуюсь выписаться через эти 2 месяца и, в случае если она за это время решит квартиру приватизировать, не буду претендовать на долю в квартире. Существует ли на самом деле такой договор? Если да, то где можно взять образец?

, Алена, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Алёна… Да возможно отказаться от приватизации квартиры Такой отказ оформляться нотариально ВАМ необходимо обратиться к нотариусу.После оформления отказа ВАМ в БТИ, необходимо представить пакет документов:

удостоверение личности (паспорт);
нотариальный отказ от приватизации;
документы на квартиру: ордер, выписку из домовой книги, справку с места проживания;
постановление отдела опеки о разрешении (если есть несовершеннолетние дети).

Владимир