8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление суда по ДТП, если потерпевшая не могла получить сотрясение мозга?

произошла авария по моей вине, нарушена п.п.9.10 ПДД не выдержала дистанцию до движущегося впереди ТС. удар незначительный, повреждений практически нет. пострадавшая уверяет, что был причинен легкий вред здоровью - сотрясение головного мозга. прошел суд, признана виновной по ст. 12.24 ч. 1 Кодекса РФ. что мне дальше делать? ведь я не согласна с тем, что было сотрясение. при такой аварии его просто не может быть, скорость была около 30км/ч, не пострадал пластмассовый бампер машины. какие действия мне нужно предпринять, что бы доказать это все?

если эта женщина подаст на возмещение морального вреда, то сколько мне могут присудить?

Показать полностью
  • протокол
    .jpg
  • постановление1
    .jpg
  • постановление
    .jpg
, Алёна, г. Ишим
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Алена, добрый день! Если не согласны с постановлением по делу об административном правонарушении его необходимо обжаловать в течение 10 суток со дня получения. Что касается сотрясения ГМ то если было экспертное заключение его надо было оспаривать и требовать проведения повторной экспертизы, в принципе ст. 30.4 КоАП РФ не исключает подачу ходатайства о проведении экспертизы и при обжаловании постановления об АП. Возможно также что при производстве по делу имело место нарушение требований ст. 26.4 КоАП. Поскольку наличие или отсутствие вреда здоровью является существенным обстоятельством, можно при обжаловании указывать на нарушения положений ст. 26.4 КоАП в том числе. А вообще нужно конечно увидеть протокол и постановление хотя бы

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Ишим

независимая экспертиза назначалась, эксперт сделал вывод, что есть подозрения на сотрясение ГМ, но перед первым заседанием в амбулаторной карте пострадавшей не было записей от невролога, а ко второму заседанию записи уже были, на основании заключений от невролога эксперт сделал заключение - сотрясение ГМ.

Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 04.04.2017