Как обжаловать постановление суда по ДТП, если потерпевшая не могла получить сотрясение мозга?

произошла авария по моей вине, нарушена п.п.9.10 ПДД не выдержала дистанцию до движущегося впереди ТС. удар незначительный, повреждений практически нет. пострадавшая уверяет, что был причинен легкий вред здоровью - сотрясение головного мозга. прошел суд, признана виновной по ст. 12.24 ч. 1 Кодекса РФ. что мне дальше делать? ведь я не согласна с тем, что было сотрясение. при такой аварии его просто не может быть, скорость была около 30км/ч, не пострадал пластмассовый бампер машины. какие действия мне нужно предпринять, что бы доказать это все?

если эта женщина подаст на возмещение морального вреда, то сколько мне могут присудить?

  • протокол
    .jpg
  • постановление1
    .jpg
  • постановление
    .jpg
, Алёна, г. Ишим
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алена, добрый день! Если не согласны с постановлением по делу об административном правонарушении его необходимо обжаловать в течение 10 суток со дня получения. Что касается сотрясения ГМ то если было экспертное заключение его надо было оспаривать и требовать проведения повторной экспертизы, в принципе ст. 30.4 КоАП РФ не исключает подачу ходатайства о проведении экспертизы и при обжаловании постановления об АП. Возможно также что при производстве по делу имело место нарушение требований ст. 26.4 КоАП. Поскольку наличие или отсутствие вреда здоровью является существенным обстоятельством, можно при обжаловании указывать на нарушения положений ст. 26.4 КоАП в том числе. А вообще нужно конечно увидеть протокол и постановление хотя бы

Алёна
Клиент, г. Ишим

независимая экспертиза назначалась, эксперт сделал вывод, что есть подозрения на сотрясение ГМ, но перед первым заседанием в амбулаторной карте пострадавшей не было записей от невролога, а ко второму заседанию записи уже были, на основании заключений от невролога эксперт сделал заключение - сотрясение ГМ.