Можно ли оформить вторую долю в квартире без согласия второго собственника?

добрый день, можно ли оформить вторую долю в нашей квартире,без согласия второго собственника? мать алкоголичка, квартира по 1/2 на двоих. Я второй собственник.

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
добрый день, можно ли оформить вторую долю в нашей квартире, без согласия второго собственника? мать алкоголичка, квартира по 1/2 на двоих. Я второй собственник.
Татьяна

Татьяна, добрый день, если человек по решению суда не признан недееспособным, то без его согласия никто не может распоряжаться его собственностью. Это возмож доверенности нотариально заверенной на совершение определеных действия от его имени, других вариантов увы нет

Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.  Без  согласия   второго  собственника  его  долю  оформить  нельзя.