Как изменить решение суда по разводу, если я хочу помириться с женой?
Жена подала на развод. от брака несовершеннолетний ребенок. я был против развода. на суд не пришел. извещение пришло по месту прописки, а я там не проживаю, за меня его получила моя мама. в суде нас развели. я всячески иду на примирение с женой. разводиться не хочу. смогу ли я подать апелляцию на решение суда и изменить его. прошло меньше месяца после заседания.
Если жена изменит отношении относительно развода
Артем, добрый день! Подать апелляцию вы конечно сможете, можно апеллировать к ст. 22 Семейного кодекса, но опять таки это не обязанность суда давать трехмесячную отсрочку для примерения. Что касается извещения о суде по месту прописки это считается надлежащим уведомлением и не является препятствием для рассмотрения дела в Ваше отсутствие
Ст. 22 Семейного кодекса РФ
Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.