Что делать, если учитель обижает ребенка?

Здравствуйте!!!У меня такая ситуация,учиться ребенок в 6 классе проблема с учителем русского языка,еще с того года мы сами с Крыма все не так он делает , что русский он не знает ,а еще обзывает и оскорбляет при классе что тот видетели врет и лжет!!! Что делать????

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У меня такая ситуация, учиться ребенок в 6 классе проблема с учителем русского языка, еще с того года мы сами с Крыма все не так он делает, что русский он не знает, а еще обзывает и оскорбляет при классе что тот видетели врет и лжет!!! Что делать????
Ирина

Ирина, добрый день, на неэтичное и непедагогичное поведение учителя я бы советовала срочно написать жалобу в отдел образования администрации вашего района.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, о принятых мерах, просите дать то же в письменной форме.