8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за поврежденную электроаппаратуру при циклоне?

Подскажите пожалуйста: при неблагоприятных погодных условиях, на линии электропередачи были обрывы и схлесты. В результате у меня сгорела бытовая техника. Кто несет ответственность за причиненный мне ущерб? Я обратился в электросети-те отправили меня с сбыт. Обратился в сбыт-те отправили меня в электросети!!! Замкнутый круг ..

, Александр, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

Я обратился в электросети-те отправили меня с сбыт. Обратился в сбыт-те отправили меня в электросети!!! Замкнутый круг ..

Вы являетесь потребителем коммунальных услуг — электроэнергии. В результате оказания услуг Вашему имуществу был причинен ущерб.

Согласно ст.1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Таким образом все вопросы связанные с выходом из строя бытовой техники необходимо разрешать с энергосбытовой организацией, с которой у Вас заключен договор энергоснабжения. Также информацию о наименовании, реквизитах и контактах энергосбытовой организации, можно найти на квитанциях оплаты электроэнергии.

Для возмещения ущерба направьте энергосбытовой организации претензию (с указанием размера ущерба) с приложением документов, необходимых для ее рассмотрения :

— документы, подтверждающие право собственности на поврежденную бытовую технику (кассовые/товарные чеки, выданные при покупке имущества и т.п.).

— документы, подтверждающие причины повреждения техники (например: заключение эксперта или акт обследования сервисного центра.

Важно учитывать п. 152 Правил (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354):

152. В случае причинения ущерба имуществу потребителя исполнитель и потребитель составляют и подписывают акт о причинении ущерба имуществу потребителя, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.

СПРАВКА:

Обеспечение передачи электроэнергии по распределительным сетям 0,4–110 кВ и подключение новых потребителей осуществляет Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» (308000, г. Белгород, ул. Преображенская, д. 42).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017