8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

отдала товар на реализацию по накладным

1 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА ОТДАЛА ТОВАР НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПО НАКЛАДНЫМ И УЕХАЛА В МОСКВУ ТОВАР НА СУММУ 93500 РУБ.

СЕЙЧАС ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ И ПОПРОСИЛА ВЕРНУТЬ ТОВАР ИЛИ ДЕНЬГИ.19 .06.2013 ГОДА МНЕ ВЕРНУЛИ ТОВАР НА СУММУ 12650 РУБЛЕЙ. ОСТАЛЬНОЙ ТОВАР НЕ ВЕРНУЛИ И ДЕНЬГИ ЗА ПРОДАННЫЙ ТОВАР НЕ ВЕРНУЛИ 80850 РУБЛЕЙ.САМА Я ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

, ВЕРА НИКОЛАЕВНА СКОРОВАРОВА, г. Самара
Марина Шумихина
Марина Шумихина
Юрист, г. Новосибирск

Напишите письменную претензию с требованием вернуть товар. В претензии коротко описываете ситуацию — когда, кому сколько и что требуете, указываете срок возврата денег. Отправляете должнику либо почтой, либо вручаете под роспись, грозитесь судом и взысканием судебных расходов, процентов. Может одумаются и вернут.

Если никаких движений от должника нет, подаете иск в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2013