отдала товар на реализацию по накладным

1 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА ОТДАЛА ТОВАР НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПО НАКЛАДНЫМ И УЕХАЛА В МОСКВУ ТОВАР НА СУММУ 93500 РУБ.

СЕЙЧАС ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ И ПОПРОСИЛА ВЕРНУТЬ ТОВАР ИЛИ ДЕНЬГИ.19 .06.2013 ГОДА МНЕ ВЕРНУЛИ ТОВАР НА СУММУ 12650 РУБЛЕЙ. ОСТАЛЬНОЙ ТОВАР НЕ ВЕРНУЛИ И ДЕНЬГИ ЗА ПРОДАННЫЙ ТОВАР НЕ ВЕРНУЛИ 80850 РУБЛЕЙ.САМА Я ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

, ВЕРА НИКОЛАЕВНА СКОРОВАРОВА, г. Самара
Марина Шумихина
Юрист, г. Новосибирск

Напишите письменную претензию с требованием вернуть товар. В претензии коротко описываете ситуацию — когда, кому сколько и что требуете, указываете срок возврата денег. Отправляете должнику либо почтой, либо вручаете под роспись, грозитесь судом и взысканием судебных расходов, процентов. Может одумаются и вернут.

Если никаких движений от должника нет, подаете иск в суд.