Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть договор об оказании косметологических услуг и вернуть деньги?

18 декабря 2014 года после посещения Студии Красоты Роял Клиник ООО «Роял Бьюти» Юр. Адрес: г. Москва, пр-т. Вернадского д. 29, помещение 1, комната 7 и Фактич. Адрес: г. Москва, ул. Солянка д. ½ стр.2, после длительных уговоров и рассказов о рассрочке, а не о кредите, во время проведения сеанса бесплатной очищающей процедуры для лица, мне навязали и оформили на меня кредитный договор в ООО «ХКФ Банк» об оказании косметологических услуг - «Спа уход». Еще они мне выдали программу (лечение лица) и «подарки»: лосьон для лица, увлажняющая маска, и фотоник (дома я обнаружила что он не работает). Через пару месяцев я начала пользоваться лосьоном и маской после применения которых у меня на лице появился очень сильный дерматит на лечение которого у меня ушло пол года. Мой дерматолог запретил использование данных средств и ряд косметологических процедур которые мне назначили в Студии Красоты Роял Клиник. На момент посещения салона я не работала и сейчас тоже (деньги на оплату кредита достаю с огромным трудом) то есть информация указанная банку не мной о месте моей работы ложная. Своих обязательств по Договору Исполнитель не исполнил условия Договора нарушил.

Могу ли я требовать:

- о расторжении Договора об оказании косметологических услуг.

- о возврате уплаченных за счет кредита средств, который мне навязали в Студии Красоты Роял Клиник ООО «Роял Бьюти».

  • 1.jpg
  • 2.jpg
08 Декабря 2015, 07:28, вопрос №1064620 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Поляков Сергей Николаевич

    Добрый день!

    Уточните пожалуйста, почему вы спохватились спустя почти год с момента заключения договора?

    Какой именно предмет договора и на какой он заключен срок?

    Что на данный момент с кредитом? Производится ли оплата?

    08 Декабря 2015, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бездействовала из-за не знания как , куда и с чем. В интернете инфы на тот момент было очень мало, скорее не было. Из родных никто не знает, т.к. стыдно признаться в этом. Тихо молча оплачивала кредит, больше так не могу.

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    09 Декабря 2015, 13:45
  • Юрист - Поляков Сергей Николаевич

    И так! у вас 2 варианта:

    1. расторжение договора в вязи с отказом от его исполнения.

    2. расторжение в связи с существенным изменением обстоятельств.

    В добровольном порядке можно расторгнуть и вернуть деньги соразмерно неоказания услуг. Тоже самое касается и кредита, т.е. деньги можно вернуть только с момента расторжения договора.

    Через пару месяцев я начала пользоваться лосьоном и маской после применения которых у меня на лице появился очень сильный дерматит на лечение которого у меня ушло пол года. Мой дерматолог запретил использование данных средств и ряд косметологических процедур которые мне назначили в Студии Красоты Роял Клиник
    Ольга

    Это ваш главный козырь! при наличии подтверждающих это документов можно вернуть все 100%. Это и является существенным изменением обстоятельств.

    Обратите внимание!

    При расторжении договора считается расторгнутым только договор оказания услуг. Поэтому не следует прекращать платежи по кредиту до расторжения или прекращения действия кредитного договора. Это может повлечь наложение штрафных санкций со стороны банка (ст. 811 ГК РФ), которые лягут исключительно на ваши плечи.

    Дополню, да и вы наверное сами это понимаете, что добровольно никто вам денег не отдаст и без суда не обойтись...

    Готов оказать помощь.

    С уважением, Сергей П.

    09 Декабря 2015, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А сколько будут стоить Ваши услуги?

    11 Декабря 2015, 05:18
stats