Что делать, если работодатель игнорирует заявление об отпуске?

Доброе утро. Находолпсьв отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Не выходя из отпуска, ушла за больничный. Написала работодателю заявление на отпуск, в соотвествии со статьёй 260 ТК РФ, но работодатель затягивает ответ, ничего не говорит и не пишет. Что мне делать, как устроить процесс согласования в отпуск.

, Елена, г. Калуга
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Предупрдите работодателя о Вашем праве обратиться в трудовую инспекцию, если не поможет, то обращайтесь в трудовую инспекцию с заявлением.

Подать заявление можно через интернет онлайнинспекция.ру