Могу ли я рассчитывать на отсрочку в погашении долга?

Брала кредитную карту в тинькофф банке,взять кредитку попросил мой молодой человек(оформила на себя,а пользовался он.)Оказалось,что там просрочка платежей и долг там уже 13000.У меня нет ни карты,ни документов.Уже звонят судебные приставы.Я мать одиночка в отпуске по уходу за ребенком,дохода кроме детских(4000 руб.) нет.Я понимаю что так как все оформлено на меня,то соответственно и выплачивать мне.Могу ли я рассчитывать хотя бы на какую нибудь отсрочку?

, Мария, г. Апатиты
Лада Колковская
Юрист
Брала кредитную карту в тинькофф банке, взять кредитку попросил мой молодой человек(оформила на себя, а пользовался он.)
Мария

У вас есть какие то письменные подтверждения того, что эту карту вы передали ему? Если да, то потом эти деньги вы с него сможете взыскать.

Я понимаю что так как все оформлено на меня, то соответственно и выплачивать мне.Могу ли я рассчитывать хотя бы на какую нибудь отсрочку?
Мария

Мария, напишите заявления в банк, приложите документы о вашем материальном положении, о том, что вы мать одиночка и попросите у банка рассрочку выплат