Как составить заявление о назначении пенсии по потере кормильца в судебном порядке?

Здравствуйте!сейчас учусь на 2 курсе. Год не можем сделать мне пенсию по потере кормильца,в моем свидетельстве о рождении допущена ошибка В ОТЧЕСТВЕ ПАПЫ,а я родилась в другом городе и туда запрос делаать будтет все очень долго. Поэтому нам посоветовали подать в суд и нужно ,что бы суд вынес такое решение ..Что бы суд обязал пенсионный фонд выплачивать пенсию по потере кормильца по тем документам ,которые у меня есть. Письменный отказ пенсионного фонда есть,есть другое решение суда о факте установления родства, все остальные документы тоже есть. Но не могу написать заявление! Помогите пожалуйста.

, Руфина, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое заявление так просто не написать. Обратитесь к юристу в своем городе на очную консультацию.