8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с риелтора, оказавшего некачественные услуги?

Ситуация такова, я хотела снять квартиру на месяц,обратилась в риэлторскую фирму. Мне дали договор, я подписала и сразу же поехала её смотреть. Когда приехала позвонила хозяйке, телефон был отключен, позвонила риэлтору телефон тоже был отключен. На следующий день поехала в фирму чтобы написать заявление о возврате денег. Через некоторое время меня оповестили,что в возврате денег мне отказано, ссылаясь на то, что в договоре ясно указано что нам предоставили информацию за которую я заплатила. Пожалуйста подскажите как можно вернуть свои деньги!

  • IMG_20151207_225443
    .jpg
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Никак, вы действительно оплатили услуги информационного характера. Информацию Вам дали.

НО, можно попробовать написать претензию, что Вам предоставили некачественную информационную услугу, что по их рекомендациям, вы не смогли совершить звонок, так как предоставленные номера были заведомо неактивные. И еще написать жалобу в Роспотреб. Может быть Вам это сможет помочь.

С уважением,

Виктор Иванов.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Виктория, добрый вечер! это старый способ мошенничества до сих пор практикующийся в Москве и СПб — заключается договор на информационные услуги, даются адреса и телефоны якобы владельцев квартир до которых не дозвонится, потом даются еще адреса и телефоны пока клиенту не надоест, формально договор исполняется т.к. информация предоставляется. В этом договоре я вижу апгрейд в виде ограниченного 2 часами времени звонков. Попробовать обжаловать в суд конечно можно его апеллируя к Закона о защите прав потребителей, но учитывая сумму договора проще забыть и просто извлечь урок на будущее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017