Может ли дочь оспорить завещание отца, если он завещал долю внучке?

У меня умер отец. Выяснилось, что свою долю он завещал внучке (дочери брата). Имею ли я как дочь право на часть этой доли и могу ли оспорить?Квартира была приватизирована на брата,отца и меня.

, Виктория, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У меня умер отец. Выяснилось, что свою долю он завещал внучке (дочери брата). Имею ли я как дочь право на часть этой доли и могу ли оспорить? Квартира была приватизирована на брата, отца и меня.
Виктория

Виктория, вы можете требовать выделения вам обязательной доли из наследства, если вы являетесь или 1. пенсионеркой или 2. инвалидом или 3. несовершеннолетней. В остальных случаях у человека нет права на выделение обязательной доли