204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли отсудить супружескую долю наследства, если я не присутствовала на первом суде?

Есть решение суда за 06 ноября 2014 года о присуждении наследства по завещанию сестре умершего. Я, как супруга, не получила супружескую долю по причине того, что не являлась на суд, и решение было вынесено заочно. Есть ли возможность вернуть право на супружескую долю.

И пользуясь случаем, как мне вернуть деньги за адвоката, который не выполнил условия договора по представлению моих интересов в суде(на суд не являлась и вводила в заблуждение в течение всего процесса, что и послужило причиной моей неявки в суд).

07 Апреля 2017, 15:01, вопрос №1064402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Вам нужно обращаться в суд вынесший решение и обжвловать заочное решение предварительно восстановив срок на основании изложенного вами.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

07 Апреля 2017, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут